российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся визовый центр Испании: шенген можно получить без выезда в Москву

В Екатеринбурге сегодня открывается визовый центр Испании. Его работа была прекращена в середине декабря из-за смены консульством оператора по выдаче виз в России. Теперь получить шенген вновь можно, не выезжая в Москву для сдачи отпечатков пальцев.

Об открытии четырех новых визовых центров сообщает Генеральное консульство Испании в Москве. Центры с сегодняшнего дня заработают в Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону и Новосибирске. В Екатеринбурге сдать документы на шенген и пройти дактилоскопию можно по адресу: ул. Карла Либнехта, 22, офис 305, 3 этаж.

Напомним, визовые центры Испании в городах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, закрылись в середине декабря 2016 года. Произошло это из-за смены оператора. Как ранее сообщал NDNews.ru, до декабря 2016 года испанцы работали с компанией VFS Global, теперь – с BLS International Services Ltd. У первой из них был офис в Екатеринбурге, где можно было подать документы и сдать отпечатки пальцев на визу в Испанию, у второго офиса на Урале нет, только в Москве и Санкт-Петербурге.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.02.17

Названа причина остановки часов ЧМ-2018 в Екатеринбурге. / Прокуратура передала в ФСБ материалы о закупке квартир главой Сысерти Карамышевым у жены (ДОКУМЕНТЫ). / Родители первоклашек обрушили госуслуги: «Хуже, чем в прошлом году» (СКРИНЫ, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках