российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Визовый центр Испании все-таки появится в Екатеринбурге

В Екатеринбурге все же заработает визовый центр Испании. Он прекратил работу в связи со сменой оператора, услугами которого пользовалось МИД страны. Однако турагенты говорят о том, что проблем с получением шенгенских виз все же не будет.

Как ранее сообщал NDNews.ru, до декабря 2016 года испанцы работали с компанией VFS Global, теперь – с BLS International Services Ltd. У первой из них был офис в Екатеринбурге, где можно было подать документы и сдать отпечатки пальцев на визу в Испанию, у второго офиса на Урале нет, только в Москве и Санкт-Петербурге.

Однако, как рассказывают турагенты, в настоящее время переговорный процесс по поводу открытия в Екатеринбурге визового центра нового оператора практически завершен. «В ближайшее время начнут снова принимать туристов в Екатеринбурге, визу можно будет, как и раньше, получить здесь, а не ехать в Москву или Питер», – сказали NDNews.ru представители одной из туристических компаний Екатеринбурга.

Добавим, что на сайте BLS пока даже нет информации о работе визовых центров в двух столицах.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.01.17

Облсуд оставил блогера Соколовского в СИЗО до 22 февраля. / Судьбу рухнувшего в Ирбите памятника архитектуры определит спецкомиссия. Пока ревизоров нет, место ЧП окружают снежными валами (ДОКУМЕНТЫ). / В Екатеринбургском зоопарке поселились колючие Урси и Урсула (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках