российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Навальный: судимый имеет право избираться в президенты РФ (ФОТО)

Алексей Навальный заявил, что лицо, имеющее судимость, имеет право избираться на пост президента РФ. Об этом оппозиционер заявил сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной открытию предвыборного штаба в Екатеринбурге.

Журналисты задали Навальному вопрос о том, на каком основании он претендует на пост президента, будучи судимым. Алексей Навальный ответил, что согласно Конституции запрет избираться имеет только лицо, отбывающее наказание. «А я разве в тюрьме? Нет, с вами. Значит, имею право», – коротко резюмировал Алексей Навальный.

Напомним, что Навальный был осужден по делу «Кировлеса» сроком на пять лет условно. Однако он открыто заявил, что считает дело политическим и приговор не помешает ему начать избирательную кампанию. На данный момент его команда уже открыла несколько избирательных штабов – один из них в Екатеринбурге. В ходе общения с журналистами Навальный назвал Урал центром политической жизни.

Екатеринбург, Максим Бородин,Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.02.17

На аллее в Академическом появилось пять скульптур военнослужащих (ФОТО). / По факту взрыва гранаты на Уралмаше возбуждено уголовное дело. / На Уралмаше мужчина расстрелял оппонентов и подорвал их гранатой. Подробности бойни на улице Стахановской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки