российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Угроза изнасилования как средство против оскорбления верующих? Шесть часов допроса по делу Соколовского в двухминутном ролике (ВИДЕО)

Сегодня около шести часов длился допрос свидетелей по делу блогера Руслана Соколовского.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по сути общение подсудимого с оскорбленными верующими превратилось в своего рода религиозную дискуссию. Свидетельница, обучающаяся на первом курсе миссионерского института в духе Натальи Поклонской долго описывала свою любовь к семье Романовых и для нее стало своего рода шоком заявления блогера Соколовского, в которых он сообщил барышне, что царскую семью расстреляли в доме Ипатьева, который находился не на том месте, где сейчас находится Храм-на-Крови. Новостью для оскорбленной стал и тот факт, что в ролике о ловле покемонах вообще не шла речь об императорской семье.

Представитель юридического отдела Епархии с улыбкой слушал истории Соколовского об угрозах сокамерников его изнасиловать, и в ответ на вопрос – почему он не вмешался как представитель Церкви ответил, что тот должен был покаяться и прекратить свою деятельность.

Финалом сегодняшнего заседания стал допрос отца Виктора – настоятеля Храма Большой Златоуст, который сказал, что действия блогера действительно оскорбительны, но не должны наказываться лишением свободы.

Его блогер поблагодарил за то, что он не ратует за его нахождение « в этом рассаднике туберкулеза», имея в виду СИЗО.

Самые яркие заявления сегодняшнего дня – в 2-минутном видео на канале NDNews.ru.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.03.17

АСВ о забалансовых вкладах: клиенты, ищущие максимальные ставки, провоцируют банки на мошенничество. / «Мою дочь избили, и никому ничего не было», – екатеринбуржец рассказал еще об одном инциденте в школе № 109, прославившейся поножовщиной (ДОКУМЕНТ). / «Вы слишком пессимистичны», – президент «Урала» и представитель «Синары» повздорили из-за вместимости Центрального стадиона (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках