российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области вторую школу закрыли за антисанитарию на 3 месяца

В городе Михайловске суд приостановил на 90 дней работу местной школы из-за нарушений санитарных норм: у школы нет фонарей снаружи, а пол в спортзале может причинить детям травмы. Это второе образовательное заведение за последние два дня, которое закрыли по требованию Роспотребнадзора.

Весенние каникулы в городе Михайловске продлились на 90 суток из-за нарушения образовательным учреждением санитарно-эпидемиологических требований, – сообщает сегодня пресс-служба УФССП по Свердловской области. Суд вынес решение о приостановлении деятельности школы №1 в связи с нарушением ч. 2 ст. 6.7. КоАП. Ранее специалисты Роспотребнадзора провели в школе проверку, в ходе которой выяснилось, что нет внешнего освещения, пол в спортзале имеет дефекты, что может привести к травмам, также есть нарушения в кабинетах физики, биологии, географии.

Если требования надзорного ведомства будут устранены, школа может открыться раньше, чем через 3 месяца.

Напомним, накануне стало известно, что на 20 дней за аналогичные нарушения закрыли школу в селе Ошкуково Тугулымского района. Там в здании нет света и местами отваливается штукатурка.

Михайловск, служба информации РИА «Новый День»

Михайловск. Другие новости 05.04.17

Скандал с колесом обозрения, на котором «забыли» женщину с ребенком, закончился увольнением смотрителя. / В Екатеринбурге судят парапланериста за покатушки над Шарташом. / Во все тяжкие с пометкой «строго 18+» – в Театре драмы впервые в России поставили «Спасти Джейсона» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках