российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
60 бездомных котов спасены до осени: проект CatsEkb собрал 192 тысячи рублей

Проект по пристрою животных CatsEkb всего за сутки собрал 192 тысячи рублей. Этого хватит, чтобы 60 котов не оказались на улице. Деньги пойдут на переезд в новый приют, покупку кормов и лечение подопечных.

Как писал NDNews.ru в понедельник, 10 апреля, создатели проекта по пристрою бездомных котов CatsEkb сообщили о том, что приют, где содержатся животные, находится в бедственном положении. Аренда старого помещения подошла к концу, а на новое не было денег. Приют все годы существования содержался на личные средства его создательницы Татьяны. Но сейчас из-за огромного количества котов денег стало не хватать. Девушки, которые занимались пиаром котов в соцсетях, объявили сбор средств. Нужно было быстро собрать 70 тысяч на поиски нового помещения, переезд и корм. Создатели CatsEkb не ожидали, что всего за сутки неравнодушные горожане перечислят куда больше денег – на спасение котов удалось собрать 192 тысячи.

«Вам не показалось. Собрали рекордную сумму!!! Мы все ещё в шоке!! Всего за сутки мы собрали 192 тысячи! У нас нет слов, чтобы выразить вам всем свою благодарность!!!», – написали сегодня на своих страницах в соцсетях создатели проекта CatsEkb.

Как следует из отчета, деньги пойдут на срочный поиск нового помещения для приюта, переезд, покупку кормов, выплату долга ветеринарным врачам и прочие срочные нужды. Собранные деньги позволят приюту просуществовать как минимум до осени. 60 котов, многие из которых после операций, не останутся на улице и без лечения.

Проект CatsЕkb именно в Instagram* родился в апреле 2015 года. Делают его всего три человека. До появления площадок в соцсетях Татьяна Ионина уже много лет содержала приют, где обитало в разное время от 50 до 70 кошек единовременно. Светлана Четверня создала и ведет страничку в Instagram* и устраивает котам фотосессии, еще одна девушка Анастасия отвечает за пиар во всех остальных соцсетях. Втроем им удается сделать невозможное – в «сезон» домой из приюта уезжают 15-20 кошек. Подробнее про проект можно почитать в материале NDNews.ru.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.04.17

Школьные обеды разделили учеников на бедных и богатых. Льготников отсаживают за отдельные столы. / Двухлетний ребенок пострадал в ДТП в поселке Рефтинский (ФОТО). / Президент России, супермодель, космонавт – к кому требования жестче?. ФОТО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках