российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
60 бездомных котов снова на грани выселения: CatsEkb ищет деньги на строительство собственного приюта

Проект по пристрою бездомных котов CatsEkb объявил сбор на строительство собственного приюта. 60 животных в сентябре снова выселяют из арендованных помещений. В ближайшие недели «опекунам» надо собрать 450 тысяч рублей, чтобы построить из контейнеров свой приют и не опасаться, что котов могут выкинуть на улицу в любой момент.

Как рассказали РИА «Новый День» кураторы проекта CatsEkb, решение о строительстве собственного приюта было принято после того, как котов внезапно выселили из арендованных помещений в апреле этого года. Тогда пришлось срочно собирать средства на переезд и искать новый приют. При этом никто не спешит предоставить помещения для того, чтобы там жили десятки котов, многие из которых болеют. Сейчас животные содержатся не в лучших условиях. И договор аренды скоро вновь истекает.

«Почему так важно начать строительство приюта в сентябре. Вы же помните ту историю, когда нам пришлось срочно съезжать, когда приют выселили. Тогда удалось найти только одно место, но оно совсем не подходит! Там сыро и темно даже летом – из-за этого кошки постоянно болеют! Представьте, каково это – 60-70 болеющих, чихающих кошек одновременно. Кошек безумно жаль, но их некуда перевозить! Никто не хочет пускать в нормальное помещение приют! Либо просят сумасшедшие деньги за аренду, – рассказывают кураторы проекта. – Из помещения, где сейчас находятся коты, нас тоже выселят в скором времени. Нас пустили туда только на 3 месяца, которые истекают уже 30 сентября! Перевозить животных некуда!»

Поэтому девушки решили начать строительство собственного приюта, благо, у них есть участок земли в Екатеринбурге. Для стройки требуется 450 тысяч рублей. Сейчас собрано лишь 50.

«Мы пришли к выводу, что дешевле и проще будет купить контейнеры. Почему? Потому что их в любое время можно будет перевезти на новый участок (сейчас у нас есть участок в городе, но он в очереди под снос и через несколько лет приют придётся перевозить). Покупать сейчас новый участок – не вариант. В городе – слишком дорого. А за городом – туда никто не будет ездить. Поэтому планируем покупку 2 контейнеров (12 метровых), либо 1 контейнер 12 м и 2 бытовки по 6 м. Будем хорошо утеплять их, обшивать, вставлять окна, ставить двери, делать проводку, дезары в оба и продумаем какую-то систему отопления. Плюс внутри будут стационарные клетки, как в европейских приютах. В одном контейнере будет сам приют, во втором зона под карантин и операционная зона (под стерилизации), плюс хранение кормов и лекарств», – рассказали в CatsEkb.

Напомним, проект CatsЕkb именно в Instagram* родился в апреле 2015 года. Делают его всего три человека. Подробнее про проект можно почитать в материале NDNews.ru.

Всех неравнодушных просят скидывать хоть по 50, хоть по 100 рублей. Любые – даже самые незначительные суммы – сейчас важны. Поскольку стройку необходимо было начать «еще вчера».

Реквизиты для сбора средств: получатели Светлана Олеговна Ч. или Анастасия Александровна Д. Карты Сбербанка: 4276 1600 1919 6634 и 4276 8160 4472 7574. PayPal: idosveta@gmail.com.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.08.17

Кандидат в губернаторы Дмитрий Сергин возглавил комиссию по переименованию улиц. / Арбитражный суд признал банкротом компанию барда Новикова. / В Екатеринбурге налетчики попытались ограбить ювелирный магазин и ранили охранника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках