российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователь по делу Руслана Соколовского получил повышение

Следователь Верх-Исетского отдела Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Антон Досмагамбетов, расследовавший дело блогера Руслана Соколовского, получил повышение. Об этом в своем твиттере сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным правозащитника, Досмагамбетов перешел при этом на службу в региональное СУ СКР, в отдел по расследованию особо важных дел в должности полковника. «Лепишь 17 эпизодов по политическому делу – и из глухой провинции переезжаешь в Екатеринбург в полковничью должность», – написал юрист. В пресс-службе свердловского Следственного комитета отказались комментировать сведения о повышения Досмагамбетова.

11 мая Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил Соколовского к 3,5 годам лишения свободы условно. Его признали виновным в оскорблении чувств верующих, возбуждение ненависти, а также незаконном обороте специальных технических средств. Молодой человек выкладывал в интернете собственные видеоролики, в которых размышлял на религиозные темы. В одном из роликов Соколовский ловил покемонов в Храме-на-Крови. Дело Соколовского получило большой общественный резонанс.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.05.17

Антон Симаков презентовал картину для Ройзмана – мэра ждет насильственный акт дарения (ВИДЕО). / В Екатеринбурге бывший зэк ограбил цветочный и изнасиловал продавщицу, чтобы порадовать маму. / Екатеринбургская гордума начала подготовку к юбилею с закупки сувенирки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках