российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарным наконец-то удалось потушить свалку на Уралмаше

Пожарные в Екатеринбурге четыре дня тушили несанкционированную свалку на Уралмаше. К утру понедельника, 21 мая, с возгоранием удалось справиться.

Как напоминает корреспондент NDNews.ru, пожар произошел в ночь с 17 на 18 мая. Из-за того, что мусор горел на глубине, спасателям пришлось подключать бульдозер, экскаватор и трактор – спецтехника разрывала груды горящих отходов, чтобы пожарные могли пролить их. Открытого огня на месте не было, на третьи сутки место стали отсыпать грунтом, чтобы перекрыть доступ кислорода к тлеющему мусору.

Местные жители жаловались на едкий дым, который тянуло к домам, расположенным в километре от свалки. Однако, как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе за все время выявлено не было, замеры проводились каждые два часа.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.05.17

Абсолютный рекорд: на Ночь музеев в Екатеринбурге пришли 135 тысяч человек (ФОТО). / Рейс Екатеринбург – Душанбе задерживается на 27 часов (СКРИН). / Приставы отправили на родину 26 нелегалов из бывших союзных республик и загостившегося кубинца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках