российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура вмешалась в ликвидацию уральского химзавода, где разбросан тротил (ВИДЕО)

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию участка изготовления взрывчатых материалов на Красноуральском химзаводе, где разбросан тротил. Владельца предприятия вызвали в надзорный орган.

Как сообщила сегодня NDNews.ru старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокурорские работники провели на заводе совещание с представителями МВД, МЧС и правительства региона, в ходе которого приняли решение об усилении охраны площадки, где остаются лежать взрывчатые вещества. «Главному управлению МВД России по Свердловской области в целях пресечения доступа посторонних лиц на производственную площадку поручено скорректировать маршруты патрулирования сотрудников патрульно-постовой службы с приближением их к территории предприятия», – отметила собеседница агентства.

В городской суд Красноуральска направлен иск в отношении владельца завода с требованием ликвидировать отходы производства взрывчатки. Для этого должны быть привлечены специалисты, имеющие соответствующий допуск на проведение работ с пожароопасными соединениями. Владелец активов бывшего завода вызван в прокуратуру для объявления решения.

Горы тротила в Красноуральске

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.05.17

В Кировграде после пожара нашли тела отца и его детей. / В Камышлове всю ночь тушили пожар на вещевом рынке (ФОТО). / 26 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках