российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На территории красноуральского химзавода продолжаются пожары (ФОТО)

Местный активист Дмитрий Ивашевский в очередной раз снял горящий лес на территории закрытого оборонного завода. По словам общественника, пожар возник после работы бригады, разрезавшей на металлолом линию электропередачи, питавшей раньше предприятие.

«26 мая пожарные приезжали, вчера их не было», – сообщил NDNews.ru Ивашевский. Он почти ежедневно выезжает в заброшенные цеха, и вызывает пожарных. Бесхозный завод, по мнению красноуральца, может стать причиной экологической катастрофы.

«После сюжетов в СМИ с полигона вывезли тротил, и на том спасибо. Но осталось озеро нитрозилсерной кислоты. Еще давно 14 цистерн распилили на металлолом, а кислоту слили в землю. Если рядом будут пожары, или просто жаркое лето, кислота из озера будет испаряться, останется тротиловый осадок. Осадок способен самовоспламениться с выделением паров азотной кислоты. Гореть будет даже земля», – описал ситуацию Ивашевский. Особое беспокойство у него вызывает тот факт, что новый собственник завода сейчас ведет на промплощадках с непростой «начинкой» работы по демонтажу остатков оборудования, без соблюдения мер безопасности. Постоянные пожары на территории – лучшее тому доказательство, заявляет активист.

Ситуация на бесхозном заводе

Красноуральск, служба информации РИА «Новый День»

Красноуральск. Другие новости 28.05.17

В Кировградской колонии для несовершеннолетних постигают цигун (ВИДЕО). / Пьяный водитель под Заречным насмерть сбил двух подростков (ФОТО). / В Талице простились с легендарным сыщиком (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках