российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты вновь обсудят штрафы для прогульщиков заседаний

Городская дума Екатеринбурга вернется к обсуждению денежных штрафов для депутатов-прогульщиков. Вопрос о внесении изменений в регламент ЕГД включен в повестку заседания комиссии по местному самоуправлению, которое состоится 7 июня, передает корреспондент NDNews.ru.

Напомним, поправки в регламент инициировал вице-спикер Виктор Тестов. Он предложил урезать компенсацию депутатских расходов на 50% в том случае, если избранник отсутствует на заседаниях без уважительных причин в течение месяца, и лишать выплаты навсегда, если прогульщик не появляется в думе в течение трех месяцев. К слову, самым злостным нарушителем дисциплины оказался депутат Евгений Боровик – он полгода не появляется в думе и не отвечает на звонки. Как говорят его коллеги, избранник отдыхает где-то за рубежом, при этом исправно получает «депутатскую выплату» из бюджета.

Кроме того, Виктор Тестов предлагал обязать депутатов уведомлять заранее о своем отсутствии председателя думы Евгения Ройзмана, а уход с заседания ставить на голосование.

Первое обсуждение поправок в комиссии вышло бурным, поэтому проект был отправлен на доработку. Хотя чуть позже депутаты одобрили другое наказание для отсутствующих на комиссиях. Прогульщики не смогут задавать вопросы и выступать на заседании думы по темам, которые они пропустили, но право голоса за ними сохраняется.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.17

В центре Екатеринбурга «пролетит» гигантский воздушный змей (ФОТО). / Акушерский корпус НИИ ОММ возле Центрального стадиона скоро снесут. / Прокурор потребовал посадить главного коммунальщика Белоярки на 10 лет. И оштрафовать на 210 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках