российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура ищет не пришедших за деньгами работников НТЗТИ

Свердловская прокуратура разыскивает сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий (НТЗТИ), которые не приходят за зарплатой.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, по состоянию на вечер 12 июля 2017 года большая часть задолженности погашена. 122 рабочим перевели более 9 миллионов рублей. В настоящее время сотрудники прокуратуры обзванивают тех, кто еще не пришел за выплатами. «Работа продолжается, Генпрокуратура России контролирует принятие всех возможных мер к скорейшему и полному погашению задолженности», – добавляют в ведомстве.

Напомним, о ситуации на предприятии Нижнего Тагила стало известно в ходе встречи президента с врио губернатора Свердловской области. Владимир Путин во время отповеди потребовал от руководства региона разобраться в ситуации, назвав поведение собственников завода «хамством» и «борзотой». После этого силовики и чиновники продемонстрировали молниеносную работу. 10 июля утром Куйвашев заявил, что виновника ситуации с невыплатой зарплаты работникам завода теплоизоляционных материалов «уже ищут». Позже в Нижний Тагил выехали съемочные группы НТВ, «Первого канала», «России 1», «Известий» и представители ряда других СМИ. Журналисты зафиксировали, как городской прокурор и глава Нижнего Тагила решают «на ковре» вопрос о зарплатах с собственником бизнеса Вячеславом Кокориным.

Выяснилось, что рабочие НТЗТИ не получали зарплату с весны 2016 года. В общей сложности руководство завода задолжало 195 сотрудникам завода около 13 миллионов рублей. Из-за волокиты, допущенной при расследовании дела о невыплате зарплаты рабочим НТЗТИ, 12 июля отстранили от исполнения служебных обязанностей главу СУ СКР по Свердловской области Валерия Задорина. Следователи центрального аппарата проводят служебную проверку.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.07.17

На Уралмаше лихач на «Мерседесе» погиб под колесами своей машины (ФОТО, ВИДЕО). / «Здесь будет город-сад», если бизнес не помрет: на «Иннопроме» обсудили точки роста УрФО (ФОТО). / 13 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках