российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последнего подельника Куковякина отправили в колонию на 3 года

Суд вынес приговор подельнику Александра Куковякина Юрию Косареву. Он получил самое мягкое наказание из всей банды.

Как сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, Косарев приговорен по статье ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору) к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 150 тысяч рублей.

Напомним, в 2003-2004 годах Куковякин, будучи депутатом екатеринбургской городской думы, вместе с Фанией Наяновой и Сергеем Багреевым (главный бухгалтер и директор ОАО «Тавдинский гидролизный завод») похитили путем предоставления поддельных документов денежные средства завода в размере 2,6 млн рублей, предназначенные для выплаты зарплаты работникам. При этом решением Арбитражного суда Свердловской области в отношении завода была введена процедура конкурсного производства. По информации старшего помощника прокурора Свердловской области Марины Канатовой, в схеме вывода средств с предприятия принимал участие также Юрий Косарев, который был смещен с должности генерального директора Тавдинского гидролизного завода и являлся в те годы депутатом гордумы Тавды.

Куковякин скрылся в ОАЭ в 2004 году сразу после ареста лидера ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова, который подозрительно покончил жизнь самоубийством в камере СИЗО. В начале июня 2015 года беглого уральца задержали в Дубае и экстрадировали в Россию по запросу ГУ МВД РФ по Свердловской области. Сергея Багреева осудили в 2007 году, Фанию Наянову – в 2008 году. Косарева задержали в Кольцово 21 марта этого года, когда он прилетел из Дубая. В ходе расследования дела он написал явку с повинной, признав в полном объеме предъявленное ему обвинение.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.07.17

В Екатеринбурге начался демонтаж дома купца Чувильдина, известного в народе как «косой дом» или «системный блок» (ФОТО). / Вкладчики «Югры», оказавшиеся на отдыхе, испытывают трудности с возвращением домой (ВИДЕО). / Готовьтесь! Мэрия анонсировала закрытие главного проспекта в Екатеринбурге до октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках