российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «Уралэлектротяжмаш» срочно погасил двухмесячный долг по зарплате

В Екатеринбурге после визита Путина еще один крупный завод в течение трех дней погасил долги по зарплате. Руководство АО «Уралэлектротяжмаш» выплатило работникам более 26 миллионов рублей за май и июнь этого года. Директор предприятия оштрафован за неоднократное нарушение трудового кодекса.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, завод полностью погасил долг на этой неделе. 17 июля руководство выплатило 379 работникам майские зарплаты на сумму свыше 12,1 миллиона рублей, а 20 июля 433 работника получили зарплату за июнь в размере 14,6 миллиона рублей. Кроме того, директор завода был оштрафован на 20 тысяч рублей по ч. 7 с. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). На предприятие наложен штраф в 45 тысяч рублей за невыплату зарплаты в установленный срок.

Напомним, свердловские промышленники начали оперативно рассчитываться по долгам перед рабочими после скандала с тагильским заводом, удостоившимся внимания президента Владимира Путина. Накануне руководство ООО «Эльмаш» в Екатеринбурге также экстренно нашло 56 миллионов рублей, чтобы выплатить зарплатный долг.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.07.17

В Екатеринбурге разыскивают мошенницу, вымогающую деньги у стариков (ФОТО). / Налоговая отправит приставам 69 тысяч заявлений о должниках, которым «светит» запрет на выезд из страны. / Пономарев призвал Куйвашева обратить внимание на ситуацию с невыплатой зарплат (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках