российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин-«чудотворец»: руководство «Эльмаша» экстренно нашло 56 миллионов на долги по зарплате

В Свердловской области продолжаются выплаты долгов по зарплатам, которые копились до заявления Путина о тагильской «борзоте». Руководство ООО «Эльмаш» изыскало 27,9 млн рублей на расчеты с сотрудниками через несколько дней после приезда в регион президента. Такая же сумма на остаток долга нашлась на следующий день после того, как в области провели совещание «по вопросам жителей к Путину».

В пресс-службе прокуратуры по Свердловской области сегодня сообщили, что ООО «Эльмаш» рассчиталось со своими сотрудниками. За май-июнь предприятие задолжало 916 работникам 55,8 миллионов рублей. Гендиректору было внесено представление, возбуждено административное дело, в суд направлены иски о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной зарплаты. Но для сотрудников предприятия все начало меняться после того, как в области побывал президент Владимир Путин и началось дело о тагильской «борзоте» (о Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий, где рабочим не выплачивали зарплату с апреля 2016 года).

Через несколько дней после этого, 13 июля, прокуратура провела совещание по задержке зарплаты, а 14 июля гендиректор нашел и выплатил 27,9 млн рублей. Вчера прокуратура и руководство региона обсуждали проблемные предприятия, на которые жители пожаловались Путину. В том числе долги на «Эльмаше». Сегодня нашлись еще 27,9 млн рублей. Таким образом, долг перед сотрудниками предприятие погасило.

Уточним, ранее ООО «Эльмаш» входило в скандально известную группу «Энергомаш», чей гендиректор был осужден за преднамеренное банкротство другого актива. Теперь гендиректором «Эльмаша» числится Игорь Птицин, а учредитель компании с долей 99% – Международная коммерческая компания «Бакхарттрейдинг лимитед», зарегистрированная на Виргинских островах. «Эльмаш» находится под угрозой банкротства, с иском о взыскании 68 млн рублей обратилась налоговая. Пока в деле объявлен перерыв.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.17

В МЧС объяснили, когда операторы должны рассылать предупреждения абонентам. / Первого за 14 лет кандидата в губернаторы избирком принял тайно. / В Екатеринбурге построят 1 километр улицы за 352 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки