российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже обанкроченный Водоканал задолжал работникам почти полмиллиона рублей

Прокуратура выбивает долги по зарплате с муниципального Водоканала в Реже, признанного банкротом в 2016 году. После разбирательств в Арбитражном суде работники получили выплаты за три месяца, но тут же возникла новая задолженность.

По данным надзорного ведомства, МУП задолжал 30 работникам 1 миллион рублей за август-октябрь 2017 года. Кроме того, налоговая служба потребовала взыскать с Водоканала 800 тысяч рублей неуплаченных за год пенсионных взносов. Поскольку в отношении предприятия введена процедура конкурсного производства, требования кредиторов удовлетворяются в порядке календарной очередности, то есть Водоканал мог начать выплату зарплатных долгов только после выплаты взысканий налоговой службы. Прокурор Режа потребовал от конкурсного управляющего изменения графика выплат и добился решения Арбитражного суда в свою пользу. В результате долг за три месяца 2017 года перед сотрудниками «Водоканала» был погашен в полном объеме.

Однако сейчас на предприятии снова не выплачиваются деньги.

«В настоящее время в МУП «Водоканал» имеется задолженность по заработной плате за декабрь 2017 года перед 30 работниками в размере свыше 462 тысячи рублей. Сроки выплаты заработной платы за январь 2018 года не наступили», – сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Конкурсному управляющему Водоканала, а также главе администрации Режевского округа Владимиру Шлегелю прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения закона.

Реж, служба информации РИА «Новый День»

Реж. Другие новости 29.01.18

В Свердловской области нашли изумруд массой 1,6 килограмма. / Свердловчане отнесли в фонд капремонта почти 15 млрд рублей, но регоператор все равно недоволен. / В Екатеринбурге будут судить банду наркосбытчиков, у которых нашли почти 5 кило синтетики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки