российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятки работников завода в Камышлове более полугода не получали зарплату, возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале возбуждено очередное уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на крупном предприятии.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки установлено, что на ООО «Камышловский завод мозаичных плит» образовалась задолженность на сумму, превышающую 1,6 миллиона рублей перед 59 работниками. Они не получали зарплаты с октября 2016 года по май 2017-го. Арбитражный суд признал предприятие банкротом.

Директор ООО неоднократно штрафовался за задержки заработной платы подчиненным, от него надзорные органы не раз требовали исправить ситуацию, однако ничего не изменилось.

В результате по решению суда конкурсный управляющий включил рабочих в реестр кредиторов.

«По его информации, имущества предприятия достаточно для удовлетворения требований кредиторов второй очереди (задолженность по уплате налогов и заработной платы). Вместе с тем с целью дачи уголовно-правовой оценки действиям руководства предприятия прокуратура направила материалы в следственные органы. В настоящее время по результатам их рассмотрения в отношении директора управляющей организации Камышловского завода мозаичных плит возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, иных установленных законом выплат», – уточнили в ведомстве.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.11.17

Против сотрудницы свердловского минэкономики возбудили уголовное дело. / На ЧМ-2018 болельщики купили более 600 тысяч билетов, 16 ноября продажи возобновятся. / Зелёный щит вокруг Екатеринбурга создадут к осени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки