российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле возобновится судебный процесс рабочих УВЗ, получивших неполные оклады

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила завтра, 26 июля, продолжит рассматривать иски работников Уралвагонзавода к предприятию.

Как рассказал NDNews.ru председатель независимого профсоюза НПС «Солидарность» Алексей Димитров, в 10.00 возобновится процесс по иску четырех сотрудников складского комплекса бюро вторичного сырья УВЗ. Работники считают, что предприятие незаконно оформило им простои в рабочее время за февраль, апрель и март этого года. Из-за этого треть отработанных часов в указанные месяцы были оплачены им по пониженному тарифу.

Второй процесс начнется в 12.00 по иску работника, безосновательно попавшего под сокращение. Его интересы также будет защищать независимый профсоюз. Председатель организации Алексей Димитров считает, что увольнение без причин и сокращение оплаты труда – это завуалированная дискриминация неугодных работников, которые критикуют руководство УВЗ.

Также на этой неделе профсоюз от имени еще одного сотрудника подал в суд иск для обжалования приказа гендиректора завода Александра Потапова по сокращению годовых премий работникам московского представительства УВЗ.

Нижний Тагил, Служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 25.07.17

В Екатеринбурге родители продолжают судиться со школой, принявшей первоклассников-«временщиков». / Трое заключенных в колонии №5 прекратили голодовку. / В Екатеринбурге задержанная по подозрению в участии в несанкционированной акции упала в обморок в зале суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках