российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург продаст недострой на месте «дома-призрака» по адресу Мусоргского, 6

Администрация Екатеринбурга приняла решение о продаже объекта незавершенного строительства по адресу ул. Мусоргского, 6.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее постановление за подписью сити-менеджера Александра Якоба размещено на официальном сайте мэрии. В документе говорится, что площадь недостроя – 17523.4 кв.м, земельного участка под ним – 6050 +/– 27кв.м, вид разрешенного использования: гостиница. Начальная цена в документе не указана.

Напомним, когда-то на этом месте стоял «дом-призрак». В 1980-х годах он был построен для завода «Вторчермет», но ошибка при проектировании привела к тому, что здание вскоре стало разваливаться, потому что правая и левая части дома находились на болоте, а средняя – на скале. В 2004-2005 гг. его расселили, после чего в полуразрушенной постройке обосновались разного рода маргинальные элементы. Сначала это были гастарбайтеры, которым квартиры сдавали за копейки бывшие жильцы, затем бомжи, которые устроили из дома свалку, в доме постоянно собирались наркоманы и алкоголики.

Дом-призрак

В 2012 году дом, наконец, снесли. Потом мэрия решила построить на этом месте общежитие для муниципальных служащих. Правда, жители окрестных многоэтажек почему-то в это не верили и утверждали – «общагу» строят для мигрантов. Но этим планам не суждено было сбыться: в 2014 стройку заморозили. Заказчиком объекта выступало Управление капитального строительства Екатеринбурга. Как заявили тогда агентству в УКС Екатеринбурга, стройка заморожена по причине отсутствия финансов. «Денег нет, и на следующий год их тоже не выделили», – указали в 2014 году в ведомстве. Теперь город решил все-таки избавиться от проблемного актива.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.07.17

Институт экологии УрО РАН: храм-на-воде навредит Городскому пруду (ДОКУМЕНТ). / «Старая гвардия» против силового лобби. В МУГИСО грядут кадровые перестановки. / Школьная столовая в Екатеринбурге завысила стоимость хлеба в 20 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках