российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: строительство «общаги» для муниципальных служащих заморозили (ФОТО)

В Екатеринбурге заморозили строительство общежития для муниципальных служащих. Оно должно разместиться вместо недавно снесенной бракованной девятиэтажки на ул. Мусоргского, 6. Номерной фонд будущего общежития – 1000 комнат, заселять туда будут муниципальных служащих. Правда, жители окрестных многоэтажек почему-то в это не верят и утверждают – «общагу» строят для мигрантов.

Впрочем, в настоящее время уже никто ничего не строит – застройщик компания ЛСР заморозила объект. Стройплощадка обнесена забором, уже даже возведен первый этаж, но никакой строительной техники на объекте не наблюдается. Охранник утверждает – строительство застройщик остановил сразу после наступления нового года. «Нет денег», – лаконично поясняет он. Добавим, что заказчиком объекта выступает Управление капитального строительства Екатеринбурга. Согласно проекту здание должно быть десятиэтажным.

Как заявили сегодня «Новому Региону» в УКС Екатеринбурга, стройка заморожена по причине отсутствия финансов. «Денег нет, и на следующий год их тоже не выделили», – указали в ведомстве.

Местные жители возведением «общаги» в их дворе недовольны, передает корреспондент «Нового Региона». Они почему-то уверены, что в общежитие будут селить приезжих из страны СНГ – т.е. мигрантов. Однако ответить на вопрос, откуда у них такая уверенность, люди не могут. Повторяют только, что «никакие мигранты им тут не нужны». «У нас же детский сад рядом», – добавляет аргумент женщина с маленькой девочкой. А вот местная дворничиха в такое счастье, как общежитие для мигрантов не верит. По словам женщины, она бы очень хотела жить в такой гостинице, но для мигрантов ничего подобного власти не обещали, сожалеет она.

Смылки по теме:

На месте дома-призрака начинается строительство общежития >>>

В Екатеринбурге начали разбирать заброшенную девятиэтажку (ФОТО) /// Но жители недовольны – вместо нее хотят строить общежитие для мигрантов >>>

Заброшенную девятиэтажку в Екатеринбурге передумали пилить (ФОТО)/Ее разберут, чтобы не «портить жизнь» местным жителям >>>

В Екатеринбурге готовят к сносу гигантский «дом-призрак» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 29.08.14

Власти Екатеринбурга обсудят с горожанами вопрос о расширении КРК «Арена «Уралец». / Свердловчанам продлили время на размышления о способах финансирования капремонта дома. / Опрессовки закончились, а трубы рвутся: в Екатеринбурге залило улицу Волгоградскую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках