российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале очередных детей-сирот заселили в дом с плесенью и без воды

На Среднем Урале выявлен очередной вопиющий случай предоставления детям-сиротам квартир, непригодных для жилья.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, на этот раз «отличились» власти Таборинского района. В ходе проверки выяснилось, что в поселке Таборы построили жилой дом на две квартиры, которые чиновники передали по договорам социального найма сиротам. Но, как оказалось, помещения не соответствуют установленным санитарным и техническим правилам и нормам. «Так, в квартирах отсутствует водоснабжение, внутренние стены имеют неровную волнообразную поверхность, пол из линолеума покрыт рыжим слоем примеси (последствия затопления водой из скважины). Основание пола вспучено, деформировано и пришло в негодность, обои повреждены, в помещении ощущается стойкий запах, имеются следы плесени», – отмечают в ведомстве, добавляя, что в таких условиях нормально жить невозможно.

Прокуратура направила иск в суд, по решению которого чиновников заставили отремонтировать указанный дом.

Добавим, что это далеко не первый подобный случай в Свердловской области. Так, в Нижнем Тагиле воспитанник детдома жил с бомжами в квартире без окон и дверей. Кроме того, детей-сирот заселили в гнилые дома в поселке Махнево, из-за чего нескольким семьям пришлось их вынужденно покинуть.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.08.17

Полицейские поймали похитительниц газа в цыганском поселке. / «Надо было быть настойчивее», – екатеринбуржцы поймали веловора, но не смогли дозвониться в полицию. / Под Белояркой автоугонщик, уходя от полиции, разбил пять автомобилей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках