российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме выбрали сити-менеджера

В Верхней Пышме завершился конкурс по избранию главы администрации города.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, конкурс проведен в два этапа: конкурс документов и индивидуальное собеседование с кандидатами. По итогам проведения двух этапов конкурса на рассмотрение гордумы было представлено две кандидатуры.

В результате открытого голосования депутаты приняли решение назначить на должность сити-менеджера Ивана Соломина, который ранее занимал эту должность с приставкой «и.о.».

Напомним, предыдущий глава администрации Верхней Пышмы Владимир Чирков объявил о досрочном сложении полномочий по личным обстоятельствам 26 мая. Он возглавлял администрацию Верхней Пышмы с мая 2014 года. На этой должности он сменил Владимира Корякина, который также покинул свой пост досрочно из-за проблем со здоровьем.

Добавим, что до истечения срока полномочий действующей думы (2018 год) в Верхней Пышме сохраняется двуглавая система власти. Наряду с сити-менеджером городом руководит глава, исполняющий обязанности председателя думы. Сейчас это Александр Романов. Через год город, следуя общей тенденции, перейдет на одноглавую систему.

Верхняя Пышма, Служба информации РИА «Новый День»

Верхняя Пышма. Другие новости 02.08.17

В Екатеринбурге из маршрутки на ходу выпали молодая мама с ребенком. / Вылет из Екатеринбурга в Краби задержан на 12 часов из-за неисправности самолета (СКРИН). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках