российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пресс-служба ЦВО прокомментировала массовую драку в Еланском гарнизоне: оружия и алкоголя не было

Пресс-служба ЦВО отрицает применение холодного оружия в массовой драке контрактников в Еланском учебном центре, а также употребление ими алкоголя перед стычкой.

Ранее сразу несколько СМИ сообщили о том, что в военной части произошло массовое столкновение между 60 бойцами из Тувы и сотней – из местного гарнизона, в результате чего 14 человек были ранены, якобы холодным оружием.

В ЦВО заявляют, что инцидент, который произошел еще 1 августа, выглядел совсем иначе. «1 августа в учебном соединении Центрального военного округа на почве бытового конфликта произошла стычка между военнослужащими-контрактниками, переросшая в драку. В ходе конфликта несколько военнослужащих, а также разнимавший контрактников младший офицер, получили легкие травмы и ссадины. По результатам проведенного в тот же день медицинского освидетельствования всех военнослужащих, никаких фактов употребления алкоголя в подразделении не выявлено. Слухи о якобы использовании конфликтующими контрактниками холодного оружия – абсолютная ложь», – заявляют в ЦВО.

Командование округа совместно с правоохранительными органами проводит разбирательство в учебном соединении для установления причин и всех обстоятельств происшедшего. Все виновные должностные лица будут привлечены к установленной законодательством ответственности.

Добавим, что в понедельник глава Минобороны Сергей Шойгу начал поездку по ЦВО, куда входит и Свердловская область, для инспекции хода строительства объектов военной и социальной инфраструктуры в рамках выполнения плана деятельности округа до 2020 года.

Елань, Служба информации РИА «Новый День»

Елань. Другие новости 03.08.17

Куйвашев начинает борьбу за свое кресло (ФОТО). / В Кировский районный суд поступили материалы на четырех «царебожников». / Жители аварийных новостроек Верхней Пышмы пригласили к себе Куйвашева – рассказать о проблемах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках