российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Процесс регистрации кандидатов в губернаторы завершен: 6 в гонке, 5 отсеялись

Избирком Свердловской области завершил процесс регистрации кандидатов в губернаторы. На сегодняшнем заседании он отказал в регистрации последнему «непроходному» кандидату в губернаторы – Ивану Волкову от «Российского общенародного союза».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сам Волков на сегодняшнее заседание не явился, так как решение было ожидаемым. Напомним, кандидат принес документы на регистрацию самым последним – 21 июля в 17:55, за пять минут до окончания рабочего дня избиркома. Причем листы поддержки муниципальных депутатов, которые он сдал в требуемом количестве (126 штук), не содержали в себе ни одной депутатской подписи.

Секретарь избиркома Владимир Райков на сегодняшнем заседании доложил, что Волкову сразу указали на этот факт. Однако кандидат при сдаче документов заявил, что «сбор подписей представляется невозможным», а также «сделал ряд политических заявлений». «Их мы обсуждать не будем», – заметил председатель ИКСО Валерий Чайников.

Таким образом, процесс выдвижения и регистрации кандидатов в губернаторы завершен. Борьбу продолжат шестеро: Дмитрий Сергин (РППС), Дмитрий Ионин (СР), Игорь Торощин (ЛДПР), Алексей Парфенов (КПРФ), Константин Киселев («Зеленые») и Евгений Куйвашев (ЕР). Пятерым – Евгению Ройзману, Виктору Костромину, Ивану Волкову, Олесе Красномовец, Олегу Сотникову – отказано в регистрации.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.17

При взрыве в Абхазии пострадали двое жителей Асбеста. / Экс-кандидаты в губернаторы потратили на кампанию 4260 рублей. / Полиция возбудила дело на пьяного десантника, влетевшего на BMW в памятник основателям Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках