российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидат в губернаторы Волков принес в избирком пустые листы без подписей

Кандидат в свердловские губернаторы Иван Волков, выдвинутый партией РОС («Российский общенародный союз»), сдал в избирком пустые листы без единой подписи муниципальных кандидатов. По всей видимости, таким образом потенциальный участник гонки хотел выразить свое отношение к такой новации как прохождение муниципального фильтра. Кандидату в регистрации точно откажут. Но комиссию для принятия такого решения собрать придется, – рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в облизбиркоме.

Там отметили, что этот претендент явился в комиссию в последние минуты приема документов от кандидатов (напомним крайний срок сдачи был 18 часов 26 июля). В его папке все листы предназначенные для подписей кандидатов оказались пустыми.

Ранее о своем выходе из кампании из-за непрохождения муниципального фильтра заявили кандидаты Евгений Ройзман, Виктор Костромин и Олеся Красномовец. Еще один кандидат, Олег Сотников («Партия ветеранов России»), просто не явился для подачи документов и выбывает из борьбы автоматически. Таким образом пока до участия в гонке допущены 6 человек: Дмитрий Сергин (РППС), Дмитрий Ионин (СР), Игорь Торощин (ЛДПР), Алексей Парфенов (КПРФ) и Константин Киселев («Зеленые») и Евгений Куйвашев (ЕР).

В течение 10 дней избирком должен принять по каждому кандидату решение о его регистрации либо отказе в ней. В случае, если в документах будут обнаружены незначительные недочеты, комиссия может предложить кандидату их исправить, но не позже, чем за три дня до предполагаемого заседания, где будет приниматься решение о регистрации.

Екатеринбург, евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.17

В Свердловской области за полгода уничтожили более 35 тонн «санкционки». / Шесть плюс один: прием документов от кандидатов в губернаторы завершен. / «Превышение пестицидов в 256 раз!» – Россельхознадзор пообещал закрыть китайские теплицы с сумасшедшим количеством химикатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки