российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шесть плюс один: прием документов от кандидатов в губернаторы завершен

Избирком Свердловской области только что завершил прием документов от кандидатов на пост губернатора.

Как сообщили РИА «Новый День» в избиркоме, до 18.00 полный комплект документов сдали только шесть претендентов: Дмитрий Сергин (РППС), Дмитрий Ионин (СР), Игорь Торощин (ЛДПР), Алексей Парфенов (КПРФ) и Константин Киселев («Зеленые») и Евгений Куйвашев (ЕР). В самый последний момент в избирком приехал кандидат Иван Волков («Российский общенародный союз»), прямо сейчас специалисты проверяют, весь ли необходимый пакет документов он принес.

Ранее о своем выходе из кампании из-за непрохождения муниципального фильтра заявили кандидаты Евгений Ройзман, Виктор Костромин и Олеся Красномовец. Еще один кандидат, Олег Сотников («Партия ветеранов России»), просто не явился для подачи документов и выбывает из борьбы автоматически.

Теперь в течение 10 дней избирком должен принять по каждому кандидату решение о его регистрации либо отказе в ней. В случае, если в документах будут обнаружены незначительные недочеты, комиссия может предложить кандидату их исправить, но не позже, чем за три дня до предполагаемого заседания, где будет приниматься решение о регистрации. Добавим, пока известно только о возможных проблемах у кандидата от КПРФ: он предложил в Совфед отставного офицера Леонида Хабарова, в прошлом осужденного по тяжкой статье.

Первыми будут приняты решения о регистрации кандидатов от ЛДПР Игоря Торощина и РППС – Дмитрия Сергина, так как они первыми принесли документы в избирком. Ожидается, что заседание состоится в пятницу, 28 июля, в 10.00.

Напомним, что именно такое число кандидатов – шесть – еще в начале июня «утекло» в прессу из областной администрации. За день до того, как свердловское заксобрание приняло решение о назначении губернаторских выборов, муниципальные чиновники уже совершенно точно знали, какие партии будут в них участвовать. Как ранее рассказал NDNews.ru депутат Белоярской городской думы Владислав Гилев, с него и его коллег требовали не позднее 6 июня выбрать, за кандидата от какой из шести партий они готовы поставить свою подпись в листах для прохождения муниципального фильтра. Список партий уже был готов: это ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, РППзС и «Зеленые». Как видим, он практически на 100% совпадает с итоговым. Неожиданностью может стать только регистрация Ивана Волкова от РОС.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.17

«Превышение пестицидов в 256 раз!» – Россельхознадзор пообещал закрыть китайские теплицы с сумасшедшим количеством химикатов. / ФНС обещала запустить сервис с данными о долгах компаний. Но не смогла (ФОТО). / В Первоуральске разыскивают пропавшую в начале июля девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки