российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Куйвашев сдал документы для регистрации в качестве кандидата в губернаторы (ФОТО)

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев представил в избирком документы для регистрации. Ранее он был выдвинут кандидатом на эту должность от партии «Единая Россия». Об этом сообщили в ИКСО.

Кандидат представил листы с подписями муниципальных депутатов в свою поддержку, а также свои предложения по персоне сенатора Совета Федерации. Куйвашев выбрал действующего сенатора Эдуарда Росселя, которому в октябре исполнится 80 лет, секретаря областного отделения «Единой России» Виктора Шептия и «фронтовичку» Жанну Рябцеву. В случае победы на выборах Куйвашев должен будет определиться, кто из трех претендентов ему нравится больше.

Напомним, сегодня в 18.00 заканчивается срок подачи документов на регистрацию, в том числе папок с подписями муниципальных депутатов. Пока их сдали только шесть кандидатов: Дмитрий Сергин (РППС), Дмитрий Ионин (СР), Игорь Торощин (ЛДПР), Алексей Парфенов (КПРФ) и Константин Киселев («Зеленые») и Евгений Куйвашев (ЕР).

О своем выходе из кампании из-за непрохождения муниципального фильтра заявили кандидаты Евгений Ройзман, Виктор Костромин и Олеся Красномовец.

Вероятнее всего, выйдут из борьбы за губернаторское кресло еще два кандидата: Иван Волков («Российский общенародный союз») и Олег Сотников («Партия ветеранов России»). По мнению экспертов РИА «Новый день», ни у одного из них нет ни малейшего шанса преодолеть муниципальный фильтр. Тем не менее, Иван Волков заявил, что документы сегодня все-таки сдаст.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.07.17

Здание многострадальной мечети «Рахмат» снесут ради пышминского трамвая. / Любитель цитат Гитлера избил продавцов алкомаркета в «атомном» городе (ВИДЕО). / C 15 августа в екатеринбургских автобусах введут повременную оплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки