российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком обязал участников губернаторских выборов отчитаться о финансах

Кандидаты в губернаторы Свердловской области должны отчитаться о потраченных деньгах на избирательную кампанию в срок до 15 октября. График предоставления документов установил региональный избирком после официального подведения итогов выборов, передает корреспондент NDNews.ru.

Как следует из постановления комиссии, 9 октября должны сдать финансовые отчеты Константин Киселев и Дмитрий Ионин, 10 октября – избранный губернатор Евгений Куйвашев, 11 октября – Алексей Парфенов, занявший второе место на выборах, 12 октября – Дмитрий Сергин и Игорь Торощин. Также в обязательном порядке должны сдать финансовые документы кандидаты Олеся Красномовец и Иван Волков – после выдвижения они не прошли регистрацию в избиркоме, но успели открыть избирательные счета.

Добавим, что победитель выборов Евгений Куйвашев единственный из всех кандидатов потратил предельно допустимую законом сумму из своего избирательного фонда – 50 миллионов рублей. Затраты остальных участников кампании были в несколько раз ниже.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.09.17

В Екатеринбурге ограбили второй салон сотовой связи за день. / Бабье лето закончилось, в Свердловской области похолодает и пойдут дожди. / В Свердловской области включили отопление в 12,5% жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки