российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оказывается, все подписи депутатов разобрали! Актер Костромин вышел из губернаторской кампании

Еще один кандидат в губернаторы Свердловской области признал невозможность прохождения муниципального фильтра и завершил свое участие в кампании.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», это бывший актер Виктор Костромин, которого выдвинула партия «Народ против коррупции». Напомним, Костромин известен тем, что снимался в некоторых эпизодах сериала «Следствие ведут знатоки» (старший лейтенант Курков). Представитель кандидата заявил, что все подписи муниципальных депутатов были разобраны еще 13-15 июня.

Также сегодня утром отказалась от участия в выборах кандидат в губернаторы Свердловской области от партии «Патриоты России» Олеся Красномовец.

На прошлой неделе глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, выдвинутый партией «Яблоко», заявил, что фильтр пройти ему не дали, и призвал своих сторонников бойкотировать выборы.

Напомним, сегодня в 18.00 заканчивается срок подачи документов на регистрацию, в том числе папок с подписями муниципальных депутатов. Пока их сдали только пять кандидатов: Дмитрий Сергин (РППС), Дмитрий Ионин (СР), Игорь Торощин (ЛДПР), Алексей Парфенов (КПРФ) и Константин Киселев («Зеленые»). В 16-00 в избиркоме ждут врио губернатора Евгения Куйвашева («Единая Россия»).

Вероятнее всего, выйдут из борьбы за губернаторское кресло еще два кандидата: Иван Волков («Российский общенародный союз») и Олег Сотников («Партия ветеранов России»). По мнению экспертов РИА «Новый день», ни у одного из них нет ни малейшего шанса преодолеть муниципальный фильтр. Тем не менее, Иван Волков заявил, что документы сегодня все-таки сдаст.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.17

Уралвагонзавод признал, что незаконно посчитал рабочим простои, деньги за отработанные часы вернули до суда. / Глава «космического» НПО на Урале поддержал восстание машин: «справедливости будет больше». / Почему американская семья агитирует свердловчан пойти на выборы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках