российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство намерено превратить к 2020 году 50% россиян в сторонников ЗОЖ

Российские власти намерены увеличить долю приверженцев здорового образа жизни среди россиян до 50 процентов к 2020 году. Об этом говорится в утвержденном правительством РФ паспорте приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни», опубликованном сегодня на сайте кабмина.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно документу, если в 2017 году в стране насчитывается 36% сторонников ЗОЖ, то к 2020 году их доля должна увеличиться до 50%, а до 2025 года – до 60 процентов. «Проект направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом», – говорится в документе. Отмечается, что его реализация должна привести к снижению употребления табачной и алкогольной продукции. Наряду с этим поставлен вопрос о совершенствовании законодательства в области рекламы спиртного, табака и нерационального питания. Предполагается, что на полезных продуктах будут публиковаться знаки отличия. При этом должны поддерживаться организации, пропагандирующие здоровое питание и отказ от абортов.

«Предполагается до 45% в 2025 году увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 27% в 2025 году снизить распространённость потребления табака среди взрослого населения, а также снизить потребление алкогольной продукции на душу населения с 10 л в 2017 году до 8 л в 2025 году», – отмечается в документе.

Москва, Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 07.08.17

В Богдановиче установилось двоевластие: старый мэр не хочет уходить. / В Екатеринбурге пустует 140 тысяч квадратных метров площадей в офисных центрах. / Пьяный сантехник из Нижнего Тагила «заминировал» банк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках