российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ему дверь закрыли – он в окно лезет»: богдановичцы обескуражены двоевластием в городе

Жители Богдановича в изумлении наблюдают за развитием ситуации в городской администрации, куда прежний глава Владимир Москвин не пускает вновь избранного – Владимира Голованова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в интернет-сообществе «Типичный Богданович» горожане обмениваются мнениями о конфликте. Свои сторонники нашлись и у Москвина, и у Голованова. Так, поклонники Москвина с осуждением пишут, что Голованова не пускают в дверь, поэтому он лезет в окно. Их оппоненты указывают на то, что сегодня в мэрии состоялась инаугурация Голованова, на которую пришли представители общественных организаций, предприниматели, журналисты, священнослужители, руководители предприятий и городская интеллигенция. «Депутатов знаю лично, люди, болеющие за наш город и за наше будущее! А команда бывшего мэра видала нас всех в белых тапочках.. Т.к лечить нас уже негде и некому. Я был на инагурации, все прошло в рамках законности. Работники администрации делали страшные рожи…», – рассказал один из очевидцев.

В данный момент, по официально неподтвержденным данным, Москвин заперся в своем кабинете, а его оппоненты думают, как его оттуда выманить. В пресс-службе областной прокуратуры подтвердили, что Москвин обращался в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность действий гордумы, но результаты проверки не комментируют.

Ранее Владимир Москвин записал два видеообращения к горожанам, в которых заявляет, что принятое гордумой в конце прошлой недели решение об избрании главой города главного финансиста мэрии, Владимира Голованова, незаконно. По словам Москвина, в последний раз конкурсная комиссия собралась в урезанном составе, в частности, не было ни одного представителя администрации губернатора. Одиннадцать депутатов местной думы знали об этом, однако проголосовали за наделение Голованова полномочиями главы города. «Я немедленно проинформировал о случившемся губернатора Свердловской области и прокуратуру. Прокуратура уже внесла протест городской думе. В администрации губернатора создана рабочая группа», – заявил Москвин и призвал земляков «оставаться рассудительными и спокойными». По мнению Москвина, произошедшее – не что иное, как попытка незаконного захвата власти. Ни в городской администрации, ни в думе в настоящее время на телефонные звонки никто не отвечает.

Богданович, Евгения Вирачева

Богданович. Другие новости 07.08.17

Дополнение к анонсам. / КПРФ. Слив интересов партии в пользу личного обогащения. Интервью. / Правительство намерено превратить к 2020 году 50% россиян в сторонников ЗОЖ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках