российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче установилось двоевластие: старый мэр не хочет уходить

Странная ситуация сложилась в Богдановиче: городская дума избрала нового главу, а старый отказался признавать результаты проведенного конкурса.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», прежний глава Владимир Москвин записал два видеообращения к горожанам, в которых заявляет, что принятое гордумой в конце прошлой недели решение об избрании главой города главного финансиста мэрии, Владимира Голованова, незаконно.

По словам Москвина, в последний раз конкурсная комиссия собралась в урезанном составе, в частности, не было ни одного представителя администрации губернатора. Одиннадцать депутатов местной думы знали об этом, однако проголосовали за наделение Голованова полномочиями главы города.

«Я немедленно проинформировал о случившемся губернатора Свердловской области и прокуратуру. Прокуратура уже внесла протест городской думе. В администрации губернатора создана рабочая группа», – заявил Москвин и призвал земляков «оставаться рассудительными и спокойными». По мнению Москвина, произошедшее – не что иное, как попытка незаконного захвата власти.

Обращение Владимира Москвина к горожанам

Что происходит в администрации Богдановича в эти минуты, выяснить не удалось – ни в пресс-службе, ни в приемной главы, ни в приемной председателя гордумы никто не отвечает на звонки.

Напомним, первый конкурс по избранию главы Богдановича был признан несостоявшимся в конце апреля, в нем участвовали множество бывших и ныне работающих чиновников. В их числе – мэр города в 1996-2000 гг. Владимир Бровин, несколько муниципальных чиновников – начальник финансового управления мэрии Владимир Голованов, начальник отдела физкультуры и спорта Владимир Тришевский, замглавы администрации по ЖКХ Виталий Топорков, действующий мэр Владимир Москвин, замглавы по соцполитике Елена Жернакова, директор МУП РСУ Александр Пургин, а также ИП Станислав Любивый. Однако конкурс был признан несостоявшимся «в связи с демонстрацией кандидатами в ходе конкурсных испытаний недостаточного уровня профессиональных знаний и навыков».

Добавим, что в отношении Владимира Москвина возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Растрата, совершенная с использованием служебного положения».

Богданович, Евгения Вирачева

Богданович. Другие новости 07.08.17

В Екатеринбурге пустует 140 тысяч квадратных метров площадей в офисных центрах. / Пьяный сантехник из Нижнего Тагила «заминировал» банк. / Свердловские депутаты подтверждают заявление Памфиловой о лжи Ройзмана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках