российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минприроды: строительство здания в ЦПКиО никто не согласовывал

Как ранее писал «Новый День», в центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского в Екатеринбурге, который относится к особо охраняемым природным территориям, появился новый объект капстроительства. Одноэтажное здание, облицованное плиткой, отдали под павильон аттракциона «Виртуальная реальность».

Между тем, как и предполагалось, здание было построено в нарушение действующего законодательства, которое предписывает сначала провести государственную экологическую экспертизу, понять размер ущерба окружающей среде и согласовать работы с профильным министерством. «Размещение данного сооружения на территории ЦПКиО с Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области не согласовывалось, государственная экологическая экспертиза не проводилась», – рассказали «Новому Дню» в департаменте информполитики Свердловской области со ссылкой на ответ специалистов минприроды.

Впрочем, там отметили, что объект размещен в центральной части парка, «имеющей крайнюю степень хозяйственной освоенности и антропогенной трансформации». «Эта территория с 1960-х годов используется для размещения рекреационных, спортивно-оздоровительных и развлекательных объектов. Таким образом, речи о каком-либо ущербе для флоры и фауны ЦПКиО в данном случае не ведется», – сказали в ведомстве.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.17

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на угнанной машине. / В Екатеринбурге новоселов заселили в квартиру с плесенью, льдом и снегом. / Следователи проверяют историю годовалой девочки, заморенной родителями-веганами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках