российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга посоветовала брать пример с горожанина, который сам латает ямы на дорогах

В администрации Екатеринбурга похвалили местного жителя, который решил сам и за собственный счет отремонтировать дорогу. «Подобная инициатива не может не впечатлять и не радовать», – говорят чиновники.

«Жители поселка Садового продолжают демонстрировать всем, как нужно относиться к родным улицам и дорогам, – они смело берутся благоустраивать любимый поселок сами, выполняя весьма значительную работу. Образцовый гражданин – Алексей Юдинцев: своими силами за собственный счет он взялся исправить ситуацию с неровными дорогами, засыпав ямы щебнем и песком. Кроме того, ему доводилось заниматься и посадкой деревьев, и уборкой детских площадок. Подобная инициатива не может не впечатлять и не радовать», – сообщается сегодня на сайте администрации города.

Напомним, на Урале местным жителям не в первый раз приходится за свой счет и своими усилиями заниматься тем, что должны бы делать за счет налогов. К примеру, годом ранее, устав ждать реакции властей, жители Ревды самостоятельно засыпали щебнем самые опасные ямы на городских дорогах. Организатором стихийного дорожного ремонта стал местный житель, который пробил сразу два колеса из-за глубоких ям. В субботу вечером на злосчастной улице собралось несколько десятков автомобилистов, сюда же подъехал самосвал со щебнем, который жители заказали за собственные деньги. Совместными усилиями участники народной акции провели ямочный ремонт за 4 часа.

Ямы Екатеринбурга. Лица водителей

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.08.17

Бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева доставили в ИК-2 из-за тяжелой болезни. / Уральца осудили за попытку «взорвать» мост подушкой. / Правительству Свердловской области понадобилось 4 мотоцикла за 5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках