российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители уральского села скинулись на дорогу, устав просить ремонт у власти (ФОТО)

В Свердловской области становится традицией ремонт дорог силами нуждающихся в них. Жители села Покровское Пригородного района несколько лет просили у властей денег на дорогу – от главы села до президента. Устав ждать финансирования, сельчане скинулись сами.

Сегодня, напомним, чиновники из администрации Екатеринбурга похвалили жителя поселка Садовый, который починил дорогу за свой счет и своими силами. «Жители поселка Садового продолжают демонстрировать всем, как нужно относиться к родным улицам и дорогам, – они смело берутся благоустраивать любимый поселок сами, выполняя весьма значительную работу. Образцовый гражданин – Алексей Юдинцев: своими силами за собственный счет он взялся исправить ситуацию с неровными дорогами, засыпав ямы щебнем и песком. Кроме того, ему доводилось заниматься и посадкой деревьев, и уборкой детских площадок. Подобная инициатива не может не впечатлять и не радовать», – торжественно заявили в мэрии.

В редакцию РИА «Новый День» обратились жители села Покровское Пригородного района, которым пришлось поступить так же. «Уже много лет по нашей дороге в весенне-осеннюю распутицу, а летом из-за грязи на транспорте проехать невозможно. Ходить можно только в резиновых сапогах. Несколько лет подряд мы обращались с просьбой построить дорогу или хотя бы отсыпать щебнем: и к местному главе, и к губернатору, и даже в администрацию президента. Но в ответ нам отвечали, мол, нет средств, и разводили руками, и предлагали нам самим скинуться и отсыпать дорогу», – рассказали жители улицы Красных Орлов села Покровское.

После того как на этом «направлении» увяз внедорожник и местным пришлось его выталкивать, терпение сельчан лопнуло. «Мы решили скинуться, купить щебень и отсыпать дорогу. И не тратить время и нервы на такую переписку», – говорят покровцы. Впрочем, часть сельчан все-таки намерена добиваться финансирования из области и продолжат писать в администрацию губернатора и ГФИ, надеясь, что когда-нибудь и на их проблему обратят внимание.

Напомним, годом ранее, устав ждать реакции властей, жители Ревды самостоятельно засыпали щебнем самые опасные ямы на городских дорогах.

Пригородный район, служба информации РИА «Новый День»

Пригородный район. Другие новости 08.08.17

На трассе под Белояркой загорелся пассажирский автобус (ФОТО). / Свердловские власти ограничили затраты на содержание бродячих собак: Екатеринбургу урежут расходы втрое. / Будущие белые металлурги приняли присягу в воинской части поселка Горный Щит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках