российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вейпы и кальяны запретят в российских барах и ресторанах

Россиян ждет запрет на употребление кальянов и вейпов в ресторанах и барах, а также введение новых ограничений на продажу алкогольной продукции. Об этом в среду, 9 августа, пишет газета «Известия».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», указывается, что нововведения предусматривает проект «ЗОЖ», утвержденный президиумом совета при президенте России по стратегическому развитию. Документы, направленные на борьбу с употреблением вейпов и кальянов, должны быть готовы к февралю 2018 года. Также проект предусматривает, что продавать кальяны и электронные сигареты будут лицам старше 18 лет.

В апреле 2018 года планируется ввести маркировку наиболее полезных продуктов, которую будут осуществлять сами производители. Всего же на перевоспитание россиян власти планируют потратить три с половиной миллиарда рублей. Источник «Известий» в правительстве сообщил, что в рамках проекта будут ужесточены правила оборота алкогольной продукции. Конкретные ограничения разработчики планируют определить к октябрю 2018 года.

7 августа сообщалось, что российские власти намерены увеличить долю приверженцев здорового образа жизни среди россиян до 50 процентов к 2020 году. Об этом говорится в утвержденном правительством РФ паспорте приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни», опубликованном на сайте кабмина. Согласно документу, если в 2017 году в стране насчитывается 36% сторонников ЗОЖ, то к 2020 году их доля должна увеличиться до 50%, а до 2025 года – до 60 процентов. «Проект направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом», – говорится в документе.

Москва, Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 09.08.17

9 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Администрация губернатора сделала заявление по поводу главы Богдановича. / Внезапно: жители Красноуральска заподозрили, что ими больше года правит нелегитимный мэр (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках