российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурсная комиссия Краснотурьинска завершила работу

Конкурсная комиссия Краснотурьинска провела второй тур отбора кандидатов на пост главы.

Как сообщили РИА «Новый День» в городской думе, в финал вышли те же, кто участвовал в первом туре – действующий мэр Александр Устинов и его первый зам Михаил Корсиков. Теперь слово за думой: за кого проголосует большинство депутатов, тот и будет возглавлять город в ближайшие пять лет. Однако заседание еще не назначено. В аппарате не исключают, что провести заседание до 10 сентября не удастся, и тогда выбирать главу будут уже депутаты следующего созыва.

Напомним, Краснотурьинск стал последним городом, который перешел на «советскую систему» избрания мэра, как предписывает областной закон, принятый в марте 2016 года. До начала марта 2017 года местные депутаты, срок полномочий который истекает через месяц, активно сопротивлялись нововведениям. Заручившись поддержкой общественности, городская дума направляла письма в администрацию губернатора и заксобрание Свердловской области с просьбой сохранить за Краснотурьинском право проводить прямые выборы главы. Переубедить их смогла только угроза судом и досрочным роспуском со стороны прокуратуры. В выборах 10 сентября будут участвовать только 11 действующих депутатов из 20.

Краснотурьинск, Служба информации РИА «Новый День»

Краснотурьинск. Другие новости 11.08.17

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который 12 раз ударил ножом автомобилиста. / В Пышме возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты работникам торговой компании «Дельта». / Грибника, пережившего нападение медведицы, выпустили из больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках