российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В котлован конгресс-центра Экспо брошены первые деньги

Сегодня в Екатеринбурге состоялась церемония закладки фундамента конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», строительство которого будет вести компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара) в рамках заключенного контракта с АО «Уральский выставочный центр».

Как сообщили в пресс-центре компании, генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев и работники объекта по старой традиции бросили в основание фундамента будущего конгресс-центра монеты, после чего строители приступили к заливке первого куба бетона.

Напомним, вопрос о строительстве конгресс-холла в «Экспо-центре» обсуждался несколько лет. Областные власти считают его необходимым, но в обществе отношение к строительству такого дорогого объекта неоднозначное. В июне компания «Синара-девелопмент» сообщила о том, что получила функции заказчика и генерального подрядчика и берет на себя обязательство закончить строительство в июне 2019 года. Сумма контракта составляет около 4 млрд рублей.
Между тем уже появились желающие решить с помощью крупного проекта собственные проблемы. Так, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов недавно обратился к врио губернатора Евгению Куйвашеву с просьбой помочь сделать Нижнетагильский завод металлоконструкций одним из подрядчиков строительства на территории «Экспо-центра» конгресс-холла. Это, по его мнению, должно помочь решить вопросы, связанные с задержкой выплаты заработной платы на этом предприятии.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.08.17

Конкурс Мисс ФСИН-2017: рассказали, как правильно бить дубинкой бунтующих зеков (ВИДЕО). / Конкурсная комиссия Краснотурьинска завершила работу. / В Екатеринбурге будут судить мужчину, который 12 раз ударил ножом автомобилиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках