российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Big Data и блокчейн не помогли: мучения жителей села, где сломался единственный банкомат Сбербанка (ВИДЕО)

В редакцию РИА «Новый День» обратились жители поселка Красногвардейский. Они рассказали, что население трех сел оказалось в заложниках у Сбербанка. Две недели назад в Красногвардейском сломался единственный банкомат. Ближайший – в городе. До него 40 километров.

«Сначала взвыли врачи. Они работают до четырех, а отделение Сбербанка в тот день работало до трех. Персонал не смог получить начисленную зарплату. Потом нам начали жаловаться пенсионеры. Касса «Сбербанка» в поселке открыта три дня в неделю по полдня, с часовым перерывом и плавающим графиком. Можете себе представить, какие там очереди», – рассказала корреспонденту «Нового Дня» депутат Артемовского ГО Раиса Гареева.

Жизнь без банкомата

С 24 июля, со дня поломки, проверить, не заработал ли банкомат, каждый день приезжают не только местные. Но и жители поселков Сосновый бор и Писанец. Население трех сел, которые зависят от красногвардейского отделения Сбербанка – более семи тысяч человек. Те, кто не успевал отстоять очередь в кассу, ездили в Артемовский почти за 40 километров.

В день приезда съемочной бригады РИА «Новый День» в поселок все же прибыл ремонтник с запасным экраном для устройства. Починка банкомата у местных жителей не вызвала восторга. Они уже не первый месяц пишут письма руководству банка и местной администрации с требованием установить еще один терминал. Этот, по утверждению клиентов банка, уже не первый раз выходит из строя.

В пресс-центре Уральского банка Сбербанка России на запрос РИА «Новый День» ответили следующее: «В Красногвардейском работают два устройства самообслуживания Сбербанка – банкомат с функцией приема и выдачи наличных и информационно-платежный терминал. Доступ к банкомату обеспечен в круглосуточном режиме. Техническая неисправность банкомата произошла 24 июля во второй половине дня и была устранена 11 августа. Такой срок связан с тем, что для ремонта устройства необходимо было дождаться поставки запасных частей от производителя банкомата из Кореи. Банк уже провел переговоры с организацией об открытии на территории Уральского региона склада с целью сокращения времени поставки редких запчастей. Приносим жителям поселка извинения за доставленные неудобства.

Для удобства клиентов в торговых точках поселка и округа установлены терминалы для приема платежей по банковским картам. Кроме того, Сбербанк постоянно работает над улучшением своих электронных сервисов. Так, жители Красногвардейского могут через интернет-банк «Сбербанк Онлайн» переводить денежные средства внутри собственных счетов, а также на карты других лиц, пополнять баланс мобильного телефона без комиссии, оплачивать услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД или совершать другие платежи, а также открывать/закрывать вклады, оформлять заявки на кредиты, не выходя из дома».

Артемовский, Антон Гуськов, Александр Саливанчук, служба информации РИА «Новый День»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках