российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На борьбу за пост главы Нижнего Тагила кандидаты собрали только 5000 рублей

Тагильские предприятия и организации не спешат вкладываться в выборы главы города и муниципальной думы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», у четырех из пяти кандидатов в мэры, в том числе у Сергея Носова, в избирательных фондах нет ни единого рубля. Единственный, кто привлек хоть какие-то средства, – кандидат от Партии роста, предприниматель Евгений Рохлин 1973 года рождения. Неназванное юридическое лицо инвестировало в его кампанию 5000 рублей, тратить которые кандидат пока не начал.

Немногим щедрее оказались спонсоры и к политическим партиям, которые выставили списки своих кандидатов в городскую думу: на счетах у четырех парламентских партий – по нулям. Партия роста получила от спонсоров 10 000 рублей, «Патриоты России» скинулись собственными средствами на общую сумму 3 000 рублей. Обеим партиям пришлось потратиться на сбор подписей избирателей для регистрации своего списка. Первые потратили 2 475 рублей, вторые – все три тысячи.

Большинство кандидатов-одномандатников смогли аккумулировать на своих избирательных счетах суммы весьма скромные: от 100 до 2000 рублей. Среди них выделяется депутат уходящего созыва, помощник генерального директора ЗАО ПП «Урал» Геннадий Упоров, который сумел собрать 107 тысяч рублей, правда, тридцать из них – с нарушениями положений Избирательного кодекса, и их пришлось вернуть.

Напомним, кандидаты в губернаторы оперируют гораздо более солидными суммами. По последним данным, больше всего денег оказалось у выдвиженца «Единой России» Евгения Куйвашева – 42 миллиона рублей. Предвыборные «кошельки» его соперников не дотягивают даже до 4 миллионов.

Нижний Тагил, Служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 16.08.17

Обвиняемый в изнасиловании и зверском убийстве Ольги Медведевой признан вменяемым. / В Екатеринбурге начали продавать билеты на молодежный Кубок мира по хоккею. / Застройщика, который лишил света дом на ЖБИ, оштрафовали спустя год судебных тяжб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках