российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стало меньше удаленных деревень, где люди голосуют досрочно

Избирком Свердловской области принял решение о проведении досрочного голосования по выборам губернатора в удаленных и труднодоступных территориях.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с просьбой разрешить им проведение досрочного голосования в ИКСО обратились 23 территориальных избиркома. Число населенных пунктов, где жители проголосуют досрочно, по сравнению с прошлым годом сократилось со 183 до 173. «Где-то построили дороги, а где-то больше избирателей не осталось», – пояснил секретарь ИКСО Владимир Райков.

Напомним, обычно досрочное голосование проходит в труднодоступных деревнях на территории городских округов Красноуфимска, Алапаевска, Артемовского, Ачита, Бисерти, Ивделя, Серова, Сосьвы, Тавды, Тугулыма и частично Шалинского округа. Местом проведения выборов в глубинке обычно становится или магазин, или здание сельского клуба. Иногда, если деревня совсем маленькая, голосование проходит в жилом доме. В зависимости от местности, члены избирательной комиссии добираются до поселков на вездеходах и внедорожниках, а если деревня отрезана от райцентра водоемом – то на катерах.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.17

Как легализовать беженца с Донбасса в Екатеринбурге и не попасть в психушку. Авторская колонка корреспондента РИА «Новый День» Светланы Загородневой. / Партнеру шансонье Новикова предъявили окончательное обвинение по делу «Бухты Квинс». / Облсуд отменил приговор коммерсанту, который заставил подчиненных брать кредиты и избежал наказания по амнистии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках