российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В труднодоступных деревнях задумались о досрочном голосовании за губернатора

Территориальные избиркомы, расположенные в удаленных районах области, в очередной раз задумались о том, как будут голосовать избиратели, проживающие в самых труднодоступных деревнях и селах. Одним из возможных вариантов для них может снова стать досрочное голосование.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующие обращения в областной избирком уже подготовили ТИКи Ивделя и Таборов.

ТИК Таборинского района предлагает, в частности, организовать досрочное голосование 3 сентября для отдельных групп избирателей, прикрепленных к шести участкам. Например, для 11 избирателей из удаленной деревни Фирули, которая относится к избирательному участку № 879 с центром в селе Таборы. Также ТИК просит позволить провести досрочное голосование в селе Новоселово (12 избирателей) и пос. Якшино (37 избирателей), деревне Кокшарова (16 избирателей), деревне Ермаково (10), Иксе (49), (12), Бочкарево (12), Фунтусово (47) и Галкино (5).

Добавим, что в прошлом году досрочное голосование на выборах в Госдуму и заксо прошло в труднодоступных населенных пунктах в 23 муниципалитетах. Первыми участниками выборов стали жители отдаленных деревень на территории городских округов Красноуфимска, Алапаевска, Артемовского, Ачита, Бисерти, Ивделя, Серова, Сосьвы, Тавды, Тугулыма и частично Шалинского округа. Местом проведения выборов в глубинке обычно становится или магазин, или здание сельского клуба. Иногда, если деревня совсем маленькая, голосование проходит в жилом доме. В зависимости от местности, члены избирательной комиссии добираются до поселков на вездеходах и внедорожниках, а если деревня отрезана от райцентра водоемом – то на катерах. Впрочем, чтобы добраться до нескольких далеких деревень в Алапаевском районе, членам УИК пришлось несколько часов путешествовать по узкоколейной железной дороге.

Таборы, Ивдель, Евгения Вирачева

Таборы, Ивдель. Другие новости 02.08.17

Уральские туристы не пострадали от банкротства «Вектурии». / Средний Урал попал в число самых закредитованных регионов. / Как «перезагрузить» офис с помощью мобильных технологий: инструкция от связистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки