российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Зеленых» раскололо решение по выдвижению кандидата на выборы: начался исход партийцев

Небольшую по численному составу партию «Зеленые» в Свердловской области покинули девять ее членов. Они не согласны с решением по снятию кандидата в депутаты в думу Полевского. Партия «Зеленые», которая выдвинула для участия в губернаторских выборов Константина Киселева, рискует не пережить конфликт из-за выборов в гордуму города Полевской. 7 июля на партийной конференции было утверждено выдвижение Натальи Афлитоновой. А на 19 августа по инициативе одного из членов совета партии была запланирована конференция, в ходе которой предлагалось снять ее кандидатуру. «На мой взгляд, снимать человека с выборов вот таким способом просто неприлично. Поэтому я принял решение сдать партийный билет. В курсе ситуации находится несколько человек, которые поддержали меня. В ближайшее время, думаю, многие тоже уйдут из партии», – комментировал накануне конференции информагентству Сергей Лоскутов, теперь уже бывший «Зеленый». По его словам, на вчерашней конференции кандидатуру Афлитоновой сняли. А заодно из партии решили выйти десять несогласных. Поэтому партии пришлось перевыбрать совет. Лоскутов уверен – в ближайшие дни из и без того небольшой партии выйдут еще несколько членов.

Уточнить подробности у оставшихся партийцев не удалось. Леонид Ремезов, кандидат в депутаты думы Асбеста и член совета партии, услышав, что его беспокоят журналисты, заявил, что очень занят и с тех пор на звонки не отвечает. Так же недоступен для комментариев партиец Евгений Василюк. Председатель Совета РО, инициировавший «изгнание» Афлитоновой, находится вне зоны доступа.

Сама экс-кандидатка по Полевскому, судя по ее записям «ВКонтакте», во время конференции отдыхала с семьей в «Оленьих Ручьих».

Екатеринбург, службы информации

Екатеринбург. Другие новости 20.08.17

Названо имя нового генконсула США в Екатеринбурге. / В Академическом из-за невнимательного водителя три человека попали в больницу (ФОТО). / Мама трехлетней потеряшки нашлась: родители поругались и забыли про ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках