российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дума Асбеста вновь отказалась от антисурьмяного референдума

Депутаты городской думы Асбеста снова отказались поддержать идею референдума по строительству сурьмяного завода.

Как рассказала РИА «Новый День» депутат Наталья Крылова, против референдума проголосовали восемь депутатов, три – за, еще семь народных избранников воздержались. При этом на заседание пришли горожане, которые также выступают за референдум, а перед зданием думы состоялся одиночный пикет в его поддержку.

По словам Крыловой, сейчас она и ее единомышленники возьмут небольшую паузу – до выборов губернатора и новой гордумы, которые состоятся 10 сентября. «Если мне удастся провести в думу свою команду, то не придется добиваться референдума через суд», – сообщила Крылова.

Напомним, ранее активисты уже пытались добиться проведения референдума, но не преуспели. Тем не менее они не теряют надежды. Активисты рассчитывают приурочить референдум к гланым выборам страны – президентским, которые пройдут в марте 2018 года.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 22.08.17

Алексей Федорченко приступил к съемкам фильма, над сценарием которого работал 15 лет. / В Тавде стартует процесс по делу мужчин, чьи собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку. / Московские либералы вспомнили про Ройзмана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках