Вторник, 16 апреля 2024, 21:29 мск

Екатеринбургский «Авто» сразится в четвертьфинале Кубка мира со шведским «Модо» (ФОТО)

Екатеринбургский «Авто» с первого места в группе вышел в четвертьфинал Кубка мира среди молодежных клубных команд, который проходит в Свердловской области. Вчера вечером уральцы одержали крупную победу над сверстниками из ХК «Рига» со счетом 5:1.

Впрочем, начало матча было не совсем удачным для хозяев. Рижане первыми открыли счет на 13-й минуте. Но к концу стартового периода «Авто» воспользовался удалением соперника и забил ответную шайбу, ее автором стал Юрий Муравьев. После перерыва Антон Кошелев увеличил преимущество. Но затем екатерибуржцы попали в трудную ситуацию – им пришлось полторы минуты отбиваться от атак соперника втроем, но команда выстояла.

В третьем периоде игроки «Авто» забросили три безответные шайбы, доведя счет до разгромного. Отличились Владимир Кузнецов, Владислав Бухаров и снова Юрий Муравьев.

После третьей кряду победы «Авто» занял первое место в группе и вышел в плей-офф Кубка мира. В четверг, 24 августа, екатеринбуржцы встретятся в четвертьфинале с клубом «Модо» из Швеции. Матч начнется в 15:00.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»