российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Щедрость оценили: заложенную Козицыным капсулу с посланием потомкам уже украли (ФОТО)

Неожиданное продолжение оказалось у вчерашнего визита в Красноуральск гендиректора УГМК-Холдинга Андрея Козицына и делегации свердловских властей.

Фото: ДИП губернатора СО

Как сообщил РИА «Новый День» местный активист Дмитрий Ивашевский, капсула с посланием потомкам, заложенная в основании новой ледовой арены «Молодость» (проект УГМК), уже через несколько часов пропала бесследно. Причем исчезла и сама капсула, и табличка с гербом региона, извещавшая о начале строительства. В пустой нише не осталось даже цементного раствора.

Капсула пропала

Видео – канал NeTV

Добавим, что в Красноуральске, бывает, пропадают не только капсулы времени, но и целые участки железнодорожных путей. В июле Министерство обороны РФ взыскало больше полутора миллионов рублей с администрации Красноуральска за то, что местная мэрия продала принадлежащие ему демонтированные рельсы узкоколейной железной дороги между поселками Чирок и Бородинка. Зато на территории бывшего химзавода в Красноуральске фактически в открытом доступе с 2012 года лежали тысячи килограммов тротила, горючих и легко воспламеняющихся веществ, в том числе азотной кислоты и щелока. Частично их расхищали неизвестные, частично они сгорали во время пожаров, загрязняя воздух, почву и реки.

Красноуральск, Служба информации РИА «Новый День»

Красноуральск. Другие новости 23.08.17

На пикет против храма-на-воде к штаб-квартире РМК стянули технику, полицию, студентов и качков (ВИДЕО). / В Полевском стоки с полигона промышленных отходов заливают картодром и питьевой пруд (ВИДЕО). / Ни стыда, ни совести: в Ирбите жителей рухнувших домов «ставят на счетчик» и выселяют из временного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках