российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жильцы горевшего весной дома в Городке Чекистов до сих пор живут без крыши (ВИДЕО)

Памятник архитектуры на улице Первомайской уже три месяца стоит с обгоревшими стропилами. Верхние этажи заливает в дождь, на потолках и стенах квартир расцвела плесень. Все это время люди ждут обещанного ремонта от УК «Фонд Радомир».

Горевший дом до сих пор без крыши

Дом по адресу: Ленина 69, корпус 14, горел ночью 16 мая. Из-за неисправной проводки пожар начался в комнате на верхнем, шестом этаже. Пламя быстро перекинулось на чердак и крышу. Подъезд был эвакуирован, пожарные расчеты пролили перекрытия до первого этажа. И хотя расследование инцидента закончено, люди до сих пор живут в отсыревших квартирах и ждут ремонта.

«Мне по электронке пришло из «Фонда Радомир» письмо – починим крышу к 15 сентября. Деньги выделены. Но вот до сих пор ремонта нет», – прокомментировала историю с ремонтом Алена Львова, жительница коммуналки, с которой начался пожар. Алена провела съемочную группу РИА «Новый День» на чердак и продемонстрировала обугленные стропила и пленку, которую на обгоревшие конструкции в мае постелили представители управляющей компании. Женщина опасается, что если работы не начаты в конце августа, то к середине сентября крыша отремонтирована не будет.

Тем временем из-за обильных летних дождей отсыревшие потолки и стены в квартирах всего подъезда покрыты плесенью, штукатурка и обои отслаиваются. Получить комментарий по срокам ремонта и перспективам компенсации ущерба собственники не могут – дозвониться в УК «Фонд Радомир» по указанным на сайте телефонам сложно. Не удалось это и корреспондентам РИА «Новый День».

«И дело не только в жильцах, которые могут просто оказаться на улице с началом зимнего сезона, но и в отношении к памятнику архитектуры, которым город на словах гордится, а на деле готов сгубить», – дополнил историю своей соседки жилец первого этажа, профессор Уральской архитектурной академии Леонид Салмин. Ранее он уже высказывался в прессе, что затягивание ремонта крыши ставит под угрозу безопасность всей несущей конструкции дома.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Семен Саливанчук, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.08.17

В Белоярском и Камышлове закрыли прием документов от кандидатов в мэры. / Поэтессу Анну Пикуль, задержанную за торговлю наркотиками, суд отправил в психиатрическую больницу. / Свердловские правоохранители привезли четыре медали со Всемирных игр полицейских и пожарных (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках