российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«На проходной скопилось до 1000 человек»: сотрудники оборонного завода, где обрушилась крыша, не смогли попасть на работу

Сегодня утром на проходной завода имени Калинина в Екатеринбурге образовалась огромная очередь. По словам очевидцев, причиной стала новая пропускная система, внедряемая на оборонном предприятии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», подробности ситуации раскрыл подписчик группы «Инцидент. Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте» Александр Уральский, представившийся сотрудником ЗиКа. «Люди на завод Калинина заходят по 30 минут… Новые входные ворота с вертушкой, которые при всем еще и глючат. Скапливается от 500 до 1000 человек», – написал он. По словам Александра, пока система работает в тестовом режиме, так что штрафовать за опоздание руководство предприятия никого не будет. «Неделю походим посмотрим, вечером также будет, предполагаю», – добавил работник ЗиКа.

Машиностроительный завод имени Калинина – одно из крупнейших оборонных предприятий России, которое входит в концерт «Алмаз-Антей». Здесь производят зенитно-ракетные системы С-300 и зенитно-ракетный комплекс «БУК-M1». В ноябре прошлого года на заводе произошло обрушение крыши, в результате которого 4 человека погибли и еще 14 пострадали. Следственный комитет в настоящее время продолжает расследовать возбужденное по факту ЧП уголовное дело.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.08.17

Избирательные участки в Свердловской области откроются 30 августа. / Жертвами банковских мошенников из Екатеринбурга стали 62 человека из Питера и центра России (ФОТО, ВИДЕО). / Жителям Байкалово наладили бесперебойное электроснабжение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках