российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рухнувшую в прошлом году крышу ЗиКа восстановят только к декабрю

Заводу имени Калинина нужен год, чтобы восстановить стены и крышу, которые рухнули в ноябре 2016 года. Закончить ремонт обещают к 30 ноября этого года. О сроках по восстановлению здания завода рассказал генеральный директор ЗиКа Николай Клейн в ходе встречи с врио губернатора Евгением Куйвашевым.

«Сгодня строители показали нам, какой красавец будет корпус, обещают, что к 30 ноября крыша и стены будут, в декабре два цеха начнут переезжать туда», – отметил Клейн. Напомним, 9 ноября частично обрушилась кровля одного из производственных цехов ЗиКа. Причем рухнувшая крыша была отремонтирована буквально за полгода до ЧП. В момент происшествия в помещении находилось 119 человек. Большинство смогли выбраться самостоятельно. Погибли 4 человека, 14 пострадавших с ранениями разной степени тяжести были доставлены в больницу. Государственная инспекция труда в ходе проверки выявила около 70 нарушений, предприятие было оштрафовано на 2,5 миллиона рублей.

Обрушение на ЗИКе

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 31.08.17

«Военная» котельная в Екатеринбурге снова не готова к зиме и может быть пущена с молотка. / В Екатеринбурге школьников-льготников могут снова посадить за столы для бедных. / С начала года в Свердловской области уничтожено 28 тонн «санкционных» овощей и фруктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках